Автосервис
+7 (919) 164-51-38
Перейти к контенту

Ремонт ходовой

Автосервис
Опубликован вход Автосервис Ремонт ходовой · 8 февраль 2020
Tags: Ремонтходовойавтосервиссто
Если принять во внимание, извечную проблему России – качество дорог, ни для кого не станет неожиданностью, что именно ходовая часть, любого современного автомобиля, изо дня в день, испытывает на себе колоссальные нагрузки, которые сравнимы только с нагрузкой, на нервную систему водителя, вынужденного передвигаться по извечному бездорожью. Именно ходовая часть принимает при этом на себя основной удар, являясь наиболее уязвимой системой автомобиля.

В целях обеспечения надежности, безопасности и качества передвижения в автомобиле, а также, продления срока его эксплуатации, рекомендуется: своевременная диагностика, замена износившихся деталей и ремонт ходовой части.

В мастерских предприятия «СТО Липецк» организован всесторонний ремонт ходовой в Липецке. Во время работы, используются специальные инструменты и приборы, что позволяет достичь тщательного соблюдения всех технологических параметров и обеспечить требуемое качество ремонта.

Перед тем как начать ремонт ходовой части автомобиля (его задней и передней подвески), производится обязательная диагностика, которая состоит из следующих операций:

Проверка на работоспособность пружин и амортизаторов;
Проверка целостности опорных чашек;
Измерение люфта, в шаровых опорах и шарнирах равных угловых скоростей;
Проверка состояния и работоспособности сайлентблоков;
Проверка подшипников;
Проверка тормозных шлангов, барабанов и колодок.
Полученные результаты, вписываются в бланк диагностического листа, на основе которого, формируется список ремонтных работ, обязательных для выполнения, а также вычисляется стоимость ремонта ходовой части. Клиент, основываясь на рекомендациях мастера по ремонту, принимает решение о замене комплектующих, которые возможно уже в скором времени придут в негодность. Запасные части приобретаются у надежных поставщиков, поэтому в их качестве не возникает сомнений.

Практически каждый автомобиль, рано или поздно нуждается в диагностике и последующем ремонте всех устройств, его ходовой части. В среднем, рекомендуется производить проверку всех устройств данной системы, с периодичностью пробега, в 10-15 тыс. км. Если эксплуатация автомобиля производится на местности, развитие дорожной инфраструктуры которой, оставляет желать лучшего, то диагностика должна производиться еще чаще.

Не трудно понять, что от исправности всех элементов подвесок, напрямую зависит ваша безопасность, обеспечить которую не так уж и сложно, вовремя обратившись в сервисную мастерскую по ремонту автомобилей.


Автосервис на опытной

+7 (919) 164-51-38
Назад к содержимому